Контакты
МоскваСтаврополь
Адрес:
109028, Россия, Москва, ул. Солянка, д.3, стр.1
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Адрес:
355000, Россия, Ставрополь, ул. Дзержинского 158, офис 1706
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Оставьте свои контакты и мы ответим на ваши вопросы
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете
своё согласие на обработку персональных данных
Состоялась международная конференция «ИнтерКарто. ИнтерГИС 28»
Это единственная в России Международная конференция, посвященная географическим информационным системам для устойчивого развития территорий. Начиная с 2014 г. в сборники конференций включаются статьи на шести официальных языках ООН. Конференцию организует Международная картографическая ассоциация, Международная академия наук Евразии, МГУ имени М.В. Ломоносова, Исследовательский центр Картфонд и Адыгейский государственный университет.
 
«ИнтерКарто. ИнтерГИС» проводится в 28 раз под эгидой Международной картографической ассоциации и традиционно на 2 страны. В этом году - Россия-Узбекистан. Картфонд уже много лет подряд является соорганизатором конференции. Александр Панин посетил обе части заседания секций – в Майкопе и в Ташкенте.

«Секционные площадки наделены междисциплинарной ролью, они аккумулируют мнения, опыт, идеи ученых и экспертов различных направлений. Участники из года в год презентуют результаты последних исследований, обмениваются опытом и находят новых партнеров для сотрудничества. А тематические круглые столы неизменно становятся площадкой для острых дискуссий», - комментирует он.

В этом году значительно выросло число докладов в области комплексных исследований городов и поиска новых демографических источников данных. Также сейчас рассматриваются возможности геоинформационного картографирования климатических изменений, биоразнообразия и охраны природы, разработки мобильных ГИС, создания виртуальных географических сред и опыт их применения.
 
Еще больше новостей: