Контакты
МоскваСтаврополь
Адрес:
109028, Россия, Москва, ул. Солянка, д.3, стр.1
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Адрес:
355000, Россия, Ставрополь, ул. Дзержинского 158, офис 1706
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Оставьте свои контакты и мы ответим на ваши вопросы
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете
своё согласие на обработку персональных данных
Мастер-план Северобайкальска представлен Президенту!

На развитие города планиурется направить 29,19 млрд руб. Ключевые проекты для финансирования - это аэропорт в Нижнеангарске, Техникум, благоустройство парков и центральных улиц, городские дороги, лагерь «Радуга», Большая Байкальская Тропа, горнолыжная и лыжная база и т.д.

Мастер-план - результат кропотливой работы жителей, местного бизнеса, администрации Северобайкальска и Северо-Байкальского района, Правительства Бурятии, РЖД, ресурсодобыващих предприятий, федеральных органов власти, министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, проектных команд ДОМ.РФ и Картфонда. 

Успех мастер-плана - это большая работа над документом и заинтересованность в развитии города железнодорожников лично главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. 

Разработанный документ призван:

  • Сздать условия для обслуживания растущих транспортных потоков с учетом новых технологий
  • Создать для жителей БАМа новые рабочие места и диверсифицировать экономику, в том числе за счет туризма и малого и среднего предпринимательства
  • Построить новое жилье
  • Обновить коммунальную, транспортную и социальную инфраструктуру
  • Создать условия для профессионального образования, чтобы БАМовская молодежь могла получать востребованные специальности

Мастер-план прошел десятки сложных обсуждений с горожанами и профессиональными экспертами от Северобайкальска до Москвы, получал критические, иногда жесткие замечания и постоянно улучшался. В городе провел расширенное совещание с ФОИВами помощник президента Максим Орешкин. Посещал и погружался в городские проблемы министр Дальнего востока и Арктики Олег Чекунков и многие представители федеральных ведомств. Работа над мастер планом шла в течении года, без преувеличения, в режиме 24/7.

Впереди - реализация и воплощение проектов в жизнь, а, значит, работа над мастер-планом продолжается. Город и его жителей ждёт обновление, а БАМ открывает новую страницу жизни и мы движемся вперёд!

Еще больше новостей: