Контакты
МоскваСтаврополь
Адрес:
109028, Россия, Москва, ул. Солянка, д.3, стр.1
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Адрес:
355000, Россия, Ставрополь, ул. Дзержинского 158, офис 1706
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Оставьте свои контакты и мы ответим на ваши вопросы
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете
своё согласие на обработку персональных данных
Картфонд закладывает традиции празднования Дня географа

День географа – праздник новый, устоявшихся правил его отмечания нет. Поэтому именно сейчас у нас есть возможность заложить свои традиции. Команда Картфонда решила, что это отличный повод забраться на самую высокую вершину Ставрополья вместе с нашими детьми, надеемся, в будущем географами (с такими восхождениями – точно!).

Подъем на Бештау нельзя назвать легкой прогулкой и для взрослого человека. По набору «вертикального километра» здесь устраивают настоящие спортивные соревнования. Однако сознательно упрощать маршрут мы не стали. Нас ждал траверс двух вершин общей протяженностью 14 км и спуск не по пути подъема.

В офисе Картфонда Наталья Верозуб – специалист по тематической картографии и дизайну, а в полевых условиях она стала капитаном восхождения. Наш маршрут был сложным и очень живописным – мы поднялись на гребень между Малой и Большой вершиной горы Острой, спустились к минеральному источнику №67, взобрались на Орлиные скалы и Малый Тау. Лишь после этого мы освоили высоту 1400 метров и насладились захватывающими видами.

Результат - радость достижения общей цели и победы над собой, желание совершить новое восхождение, знакомство с 17 лакколитами и 5 городами КМВ, на которые открывается вид с вершины.

 

Еще больше новостей: