Контакты
МоскваСтаврополь
Адрес:
109028, Россия, Москва, ул. Солянка, д.3, стр.1
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Адрес:
355000, Россия, Ставрополь, ул. Дзержинского 158, офис 1706
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Оставьте свои контакты и мы ответим на ваши вопросы
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете
своё согласие на обработку персональных данных
Итоги 2021 года

Кто-то назовёт год плохим, кто-то хорошим, ну а мы сделаем акцент на результатах. 

Благодаря команде Картфонда состоялись яркие и интересные события, реализовались важные планы. Давайте вспомним то, что стало особенно знаковым для нас. 

Мы стали активнее работать с федеральными органами власти по вопросам пространственного развития и моделирования демографических процессов. Как результат – наши карты и аналитические материалы в докладах первых лиц государства.

Мы запустили направление по развитию креативных индустрий и созданию новых городских пространств. Вместе с «Винзаводом» и лучшими архитекторами проектируем новые креативные кластеры и активно развиваем культурный потенциал российских городов.

Наша команда разработала СТП Калужской области – главный документ пространственного развития одного из самых успешных регионов страны.

Мы создали ряд оригинальных генпланов и занимаем первое место на Юге России по числу выполненных документов территориального планирования. В их числе генпланы Кисловодска, Новоалександровского, Петровского и других городских округов.

Наша команда первой в стране смогла разработать методику создания системы градостроительных документов для новых городских и муниципальных округов. Не без нашего участия опыт укрупнения муниципальных образований на Ставрополье признан успешным и теперь страну ждёт большая муниципальная реформа.

Мы решили заложить традицию празднования Дня географа и вместе с детьми отправились покорять Бештау. Впереди – новые вершины! 

Александр Панин выступил на Презентации Ежегодного доклада Франко-российского аналитического центра Обсерво «Россия 2021», содействовал в подготовке материалов о последствиях пандемии. Интервью Александра опубликованы в изданиях «Такие дела», «СОЦИОДИГГЕР» и книге ФОМ «Размышления о коронаВирусе: беседы с социальными мыслителями».

Флешмоб с подведением итогов кажется нам хорошей тенденцией. Рефлексировать над прошедшим важно и нужно потому, что ошибки и достижения имеют равную ценность. Честный и строгий анализ успехов и промахов – возможность провести следующий год эффективнее, результативнее, успешнее – мы желаем этого себе и вам!

 

Еще больше новостей: