Контакты
МоскваСтаврополь
Адрес:
109028, Россия, Москва, ул. Солянка, д.3, стр.1
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Адрес:
355000, Россия, Ставрополь, ул. Дзержинского 158, офис 1706
Телефон:
+7 (962) 454-96-10
Оставьте свои контакты и мы ответим на ваши вопросы
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете
своё согласие на обработку персональных данных
Фокус на креативное развитие городов Северного Кавказа

Картфонд совместно с министерством экономического развития РФ и МинводыЭКСПО провел Градостроительный форум Северного Кавказа.

В пленарном заседании «Инвестиционно-градостроительная политика субъектов СКФО: проблемы новой реальности» приняли участие директор Департамента территориального планирования СКФО министерства экономического развития РФ Альбина Муртаева, руководитель исследовательского центра Картфонд Александр Панин, главный архитектор Ставропольского края Роман Джафаров, член экспертного совета ЦСИ «Винзавод» Майя Свистухина. Эксперты говорили о том, как научиться создавать на Северном Кавказе межрегиональные инвестиционные и инфраструктурные проекты и как построить города будущего.

В рамках форума Картфонд провел первую в СКФО экспертную сессию «Креативные пространства на Северном Кавказе и новые драйверы городской экономики: от потенциала к развитию». Эксперты сошлись во мнении, что развитие пространства курортных и туристических городов - это сложный алгоритм, реализуемый за счёт генеральных планов, мастер-планов и других документов пространственного развития.

К дискуссии были приглашены:

  • Макарова Лилия, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ, соорганизатор Центра развития креативной экономики национальной инициативы «Живые города»
  • Корюков Вадим, соорганизатор Центра развития креативной экономики НИ «Живые города»
  • Добромелов Григорий, управляющий партнер KGD group
  • Махмудов Раким, экономический географ, руководитель магистерской программы «ГИС в территориальном планировании СКФУ
  • Багдасарова Анна, Дубинина Лада, креативная проектная группа «Культ-Проспект»
  • Самохвалов Иван, координатор «Том Сойер Фест» В Ставрополе

Экспертные оценки и мнения определили главные фокусы, проблемы и векторы развития городских пространств курортов. Градостроительное развитие – это сложный процесс, в который вовлечены власти разного уровня, бизнес, проектные организации, жители, эксперты. Главный итог и результат работы экспертной площадки – опыт и возможности, открытые экспертами для развития пространства городов-курортов.

Еще больше новостей: